EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля «Спасская башня» выступят в московских парках и вокзалах

Участники фестиваля «Спасская башня» выступят в московских парках и вокзалах

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

Концерты военных оркестров из разных стран войдут в программу празднования юбилея российской столицы. Они состоятся в парках и на вокзалах, сообщает РИА «Новости».

Оркестры приедут в Москву для участия в военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который стартует 26 августа. Турецкий оркестр выступит в парке Кузьминки, в Фили можно услышать египетских военных музыкантов, а в «Царицыно» запланировано выступление оркестра из Узбекистана.

Опыт концертов на вокзалах показал, что там отличная акустика, к тому же множество слушателей.

По словам Александра Кибовского, возглавляющего столичный департамент культуры, ко дню города запланировано множество мероприятий, объединённых фестивалем «Юбилей Москвы».

Он уверен, что фестиваль «Спасская башня», который проводится уже десять лет подряд, стал важным событием в культурной жизни столицы. При этом практически нет других мероприятий, которые можно сравнить с этим фестивалем по массовости и территориальной составляющей: концерты военных оркестров организуются практически во всех столичных округах.
Метки:
фестиваль, Спасская башня, юбилей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева