EN
 / Главная / Все новости / Французский волонтёр рассказал о том, что жители Алеппо благодарны России

Французский волонтёр рассказал о том, что жители Алеппо благодарны России

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2017

Жители сирийского Алеппо уверены, что их спасли от боевиков-исламистов российские ВКС, считает французский волонтёр Пьер Ле Корф. Он отправился в Сирию в начале прошлого года, его небольшая некоммерческая организация «Мы супергерои» помогает мирному населению Алеппо, сообщает РИА «Новости».

По его словам, кто угодно в Алеппо скажет, что если бы не Россия, городом бы завладели террористы. Двадцативосьмилетний волонтёр напомнил, что его, француза, трудно обвинить в какой-то пропаганде.

Он также выразил удивление, что большинство жителей Сирии поддерживает правительство Башара Асада. Несмотря на то, что многие довольны далеко не всем, что делают власти, и хотят реформ, уровень поддержки очень высок.

Жители Восточного Алеппо, из которого были выбиты боевики ИГ, также называют Асада своим спасителем. Ле Корф считает, что если бы Асад не пользовался уважением у населения, он бы недолго задержался у власти.

Волонтёр согласился, что нельзя сказать, что в Алеппо сейчас всё спокойно, да и террористы ещё рядом. Но если одно время они были буквально на расстоянии полукилометра, то сейчас их оттеснили к окраинам. Ле Корф отметил, что в городе всё больше свидетельств мирной жизни.
Метки:
контртеррористическая операция, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева