EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели Петербургской консерватории провели серию мастер-классов в Таллине

Преподаватели Петербургской консерватории провели серию мастер-классов в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Серия международных музыкальных мастер-классов завершилась в столице Эстонии, сообщает BaltNews. Они проводились в Центре русской культуры, а в качестве преподавателей выступали специалисты Петербургской консерватории Анна Лаухина и Галина Сандовская. Вместе с ними приехали и их ученики. На эти дни центр превратился в настоящую консерваторию — музыка была слышна из-за каждой двери. 

Как отметили организаторы, мероприятие стало воплощением давней мечты маэстро Владимира Игнатова и Русского филармонического общества. Планировалось, что мастер-классы помогут наладить прочные связи между эстонскими студентами и студентами Петербургской консерватории. Но к молодым музыкантам из Таллина присоединились и студенты музыкальных учебных заведений Риги, Стокгольма, Парижа и Лондона.

Финальным аккордом мастер-классов стали концерты. Таллинская публика смогла познакомиться с творчеством студентов несколько дней назад в Центре русской культуры. В конце прошлой недели они выступали во дворце Кадриорг. А завтра их ждут слушатели в Пярну.
Метки:
музыка, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева