EN
 / Главная / Все новости / В школах Панамы появятся интерактивные игры для изучения русского языка

В школах Панамы появятся интерактивные игры для изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Общественная палата (ОП) РФ собирается продвигать российскую культуру в латиноамериканских странах, в частности в Панаме, сообщает РИА «Новости». Эту работу будут проводить совместно с министерством культуры и другими заинтересованными организациями. Данный вопрос обсуждался в ходе круглого стола, посвящённого гуманитарному сотрудничеству России и Панамы. Его участниками стали послы стран, которые входят в Центральноамериканскую интеграционную систему.

Как отметила представитель ОП Елена Сутормина, Общественная палата РФ заинтересована в налаживании крепких взаимоотношений с гражданским обществом дружественных стран.

По её словам, также планируется распространить в школах Панамы интерактивные развивающие игры и обучающие пособия по русскому языку в рамках проекта «Русский уголок». Глава дипломатического представительства Панамы в нашей стране Мигель Лекаро одобрил эту идею. Он уверен, что предложение, благодаря которому изучение русского языка и русской культуры станет популярнее у подростков и молодёжи латиноамериканской республики, обязательно найдёт поддержку. 

Также на мероприятии обсудили вопросы взаимодействия в области образования, науки, культуры и туризма и договорились о проведении совместного фотоконкурса со странами Латинской Америки.
Метки:
русский язык, русская культура, школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева