EN
 / Главная / Все новости / Суд увеличил срок заключения Бута за общение с российским журналистом

Суд увеличил срок заключения Бута за общение с российским журналистом

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

Россиянин Виктор Бут, который отбывает наказание в американской тюрьме, получил дополнительные пятнадцать дней к своему тюремному сроку. Кроме того, ему на два месяца запретили пользоваться телефоном, сообщает РИА «Новости». По словам его супруги Аллы Бут, причиной этого стал разговор с российским журналистом. Женщина объяснила, что его имени не было в списке контактов, разрешённых для заключённого.

Виктор Бут смог позвонить домой для того, чтобы предупредить семью о невозможности связаться с ними в следующие два месяца. В это время он сможет пользоваться только электронной почтой.

В ходе административного слушания ему объяснили, что он должен был сразу же повесить трубку, как только услышал голос человека не из списка разрешённых контактов. Так как он этого не сделал, его наказывают. Алла Бут уточнила, что никаких инструкций по поведению во время телефонных разговоров Виктору никогда не предоставляли.

Кроме того, россиянину перестали приходить российские газеты, которые для него выписали в посольстве РФ. Он не получает их уже с Нового года.

Напомним, ранее Виктора Бута обвинили в том, что он якобы занимается производством алкоголя. За это его тюремный срок увеличили более чем на сорок дней. По словам защитника россиянина, этот алкоголь — не что иное, как напиток из чайного гриба.

Метки:
российские граждане, Виктор Бут

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева