EN
 / Главная / Все новости / Ураган «Харви» в Хьюстоне не унёс жизни российских соотечественников

Ураган «Харви» в Хьюстоне не унёс жизни российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Среди пострадавших и жертв урагана «Харви», который бушевал в Техасе, нет ни одного российского гражданина, сообщает ТАСС. Как отметили во внешнеполитическом представительстве РФ в Хьюстоне, в Госдепартаменте США также нет информации о том, что кто-либо из россиян пострадал.

Напомним, «Харви» принёс в Хьюстон более пятисот миллилитров осадков за одни сутки. В службу спасения обратились более тысячи двухсот человек, известно о гибели десяти человек. В городе закрыли некоторые больницы, в аэропорту не принимают и не выпускают самолёты. Местные средства массовой информации уже называют последствия урагана катастрофическими.

Офисное здание, в котором находится российское дипломатическое представительство, попало в зону затопления. К нему невозможно подъехать, вода затопила первый этаж, в здании отключили электроэнергию. Поэтому консульство закрыто. Сегодня дипломаты ещё не смогут вернуться в здание. Планируется, что они возобновят работу в ближайшее время.
Метки:
российские соотечественники, Хьюстон, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева