EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники в музеи будут ходить бесплатно

Московские школьники в музеи будут ходить бесплатно

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Столичные школьники смогут с начала учебного года бывать в городских музеях бесплатно, передаёт РИА «Новости». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это сделано для того, чтобы можно было проще и легче интегрироваться с научными, производственными и культурными возможностями, которые предоставляет город. Об этом градоначальник рассказал во время своего выступления на заседании открытого педагогического совета Москвы. Оно состоялось сегодня, 29 августа. 

Руководители городских школ встретили эту новость аплодисментами. Сергей Собянин посоветовал пользоваться этой возможностью как можно активнее. 

Кроме того, в ходе праздновании юбилея Москвы 9–10 сентября запланировано более двухсот экскурсий. Они состоятся в рамках проекта «Москва экскурсионная». Его участниками станут усадьба «Кусково», Музей современного искусства «Гараж», зоопарк, музей-заповедник «Царицыно» и многие другие — всего около семидесяти музеев.

Гостям предложат множество различных форматов, начиная с обзорных и заканчивая велоэкскурсиями и забегами на самокатах. Планируется, что посетители познакомятся с уникальной историей столицы: в программе мероприятий — рассказы о жизни и творчестве известных жителей города, истории старинных улиц, переулков и площадей.
Метки:
школьники, музеи, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева