EN
 / Главная / Все новости / В Киеве похищена российская журналистка

В Киеве похищена российская журналистка

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Сегодня на Украине была похищена российская журналистка. Анна Курбатова находилась в Киеве по заданию Первого канала, сообщает ТАСС.

На прошлой неделе имя журналистки и другие её данные были опубликованы на сайте «Миротворец». Курбатову обвинили в том, что она неправильно с точки зрения украинских националистов осветила парад, который состоялся в Киеве в День независимости. Он отмечался в минувшие выходные. В параде приняли участие не только украинские военные, но также представители военных подразделений США.

В сообщении телеканала отмечается, что двадцатидевятилетняя Курбатова неоднократно получала угрозы в свой адрес из-за работы на Украине.

Корреспондентку могли задержать сотрудники СБУ. Официальные власти России пока не располагают информацией о похищении Курбатовой. В то же время пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков уже заявил, что приложит все усилия для прояснения ситуации.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, конфликт на Украине, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева