EN
 / Главная / Все новости / Феодосия и Евпатория нашли города-побратимы в Австрии и Болгарии

Феодосия и Евпатория нашли города-побратимы в Австрии и Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

Крымские города Феодосия и Евпатория станут побратимами с австрийским и болгарским городами, пишет газета «Известия». По словам постпреда Республики Крым при Президенте РФ Георгия Мурадова, договор об установке побратимских связей планируется подписать в ноябре.

Он отметил, что Крым заинтересован в развитии связей в культурно-гуманитарной сфере, кроме того, после подписания таких соглашений обычно начинает увеличиваться и инвестиционный поток в бизнес-проекты из-за рубежа. 

Побратимские связи помогут в изучении опыта зарубежных городов в решении многих проблем. В том числе в ЖКХ, энергетике, дорожной инфраструктуре.

Торжественная церемония подписания соответствующих документов состоится в Ялте. Она станет частью программы конференции «Крым в международном контексте».

Глава Крыма Сергей Аксёнов добавил, что такие же соглашения в будущем могут быть подписаны с городами Франции и Италии.

Напомним, ранее у крымской Ялты появился город-побратим в Италии. Им стал город Ровиго. Кроме того, прошлой осенью городами-побратимами стали столица Крыма Симферополь и итальянская Падуя. По мнению итальянской стороны, культура и история Падуи и Симферополя очень похожи, а новый статус сыграет важную роль в усилении и развитии связей между регионами в сфере экономики.
Метки:
Крым, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева