EN
 / Главная / Все новости / Названа дата проведения итогового сочинения

Названа дата проведения итогового сочинения

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

Ученики одиннадцатых классов российских школ в этом учебном году будут писать итоговое сочинение 6 декабря, сообщает ТАСС. Оно оценивается по системе «зачёт» или «незачёт».

Выпускники, которые не справятся с заданием, смогут переписать сочинение 7 февраля и 16 мая. 

Напомним, 1 сентября стали известны примерные темы итогового сочинения. На этот раз ими стали «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Кроме того, Президент России Владимир Путин предложил ещё одну тему — «Россия, устремлённая в будущее». 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», российские школьники пишут сочинения уже третий год подряд. Положительная оценка является допуском к сдаче ЕГЭ. С инициативой возвращения такой формы проверочной работы выступил глава государства в конце 2013 года. 

Примерные темы сочинений каждый год определяет совет под руководством Натальи Солженицыной. Конкретную формулировку темы школьники узнают в день написания сочинения.
Метки:
школьники, итоговое сочинение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева