EN
 / Главная / Все новости / Форум «Город образования» собрал в Москве специалистов из 40 стран

Форум «Город образования» собрал в Москве специалистов из 40 стран

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Международный форум «Город образования» начинает работу в столице. В его программу вошло более двухсот мероприятий. В списке участников — представители семидесяти регионов нашей страны и различных стран, сообщает сайт ВДНХ.

По словам организаторов, данный форум представляет собой самую масштабную площадку Москвы в сфере образования. Здесь можно обменяться опытом, показать свои достижения, познакомиться с новыми образовательными технологиями, узнать о существовании образовательных интернет-ресурсов.

Все члены образовательного сообщества смогут найти на форуме то, что им интересно. Его деловая часть ориентирована на преподавателей, директоров учебных заведений, учёных, деятелей культуры, бизнесменов. Главным событием сегодняшнего дня будет международная конференция руководителей систем образования.

На завтрашний день запланирован V Съезд учителей. Финалисты, лауреаты и победители конкурса «Учитель года Москвы» расскажут о своём опыте работы в школе и проведут мастер-классы для коллег.

Кроме того, пройдёт конференция Рособрнадзора «Образование с высокими возможностями для каждого», дискуссия «Городская экосистема образования», пройдут презентации инновационных школ мира с представлением российских, датских, финских, американских и арабских проектов.
Метки:
школы, форум, Город образования, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева