EN
 / Главная / Все новости / Путин: Мы готовы развивать отношения со всеми странами

Путин: Мы готовы развивать отношения со всеми странами

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Вопреки всем трудностям, которые существуют в политической сфере между Москвой и Вашингтоном, проекты с участием американских компаний реализуются, напомнил Президент России Владимир Путин. В том числе работает и компания ExxonMobil, во главе которой ранее стоял Рекс Тиллерсон, который сейчас возглавляет Госдепартамент США, сообщает ТАСС.

Российский лидер напомнил, что когда-то Тиллерсон получил орден Дружбы, но сегодня он «попал в плохую компанию» и немного поменял направление. Хочется надеяться, сказал глава государства, ветер сотрудничества, дружбы и взаимодействия выведет его на правильный курс.

Владимир Путин подчеркнул, что сотрудничество в экономической сфере да и во многих других выгодно многим. К примеру, Соединённые Штаты не могут обойтись без двигателей для ракет российского производства.

Президент указал, что в нашей стране работают триста японских компаний, в два раза больше южнокорейских компаний, у России выстроены особые экономические отношения с Монголией, работают крупные совместные предприятия, появившиеся ещё во времена Советского Союза.

Глава государства считает, что контакты развиваются хорошо, но этого недостаточно. Он уверен, что имеется огромный нереализованный потенциал.

Путин убеждён, что страны региона должны стремиться к воплощению самых крупномасштабных проектов. Президент заверил: «Мы готовы развивать отношения со всеми странами тихоокеанского региона». Он выразил надежду, что так оно и будет.

Метки:
Владимир Путин, Дальний Восток, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева