EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ предложил ведущим вузам России открыть филиалы на Дальнем Востоке

Президент РФ предложил ведущим вузам России открыть филиалы на Дальнем Востоке

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Российскому Дальнему Востоку нужна программа подготовки кадров, считает Президент РФ Владимир Путин. Он поручил Кабинету министров и профильным ведомствам начать её разработку, сообщает ТАСС.

Он также выступил с предложением открыть в регионе филиалы ведущих высших учебных заведений. Президент добавил, что здесь нужно наладить эффективную работу по молодёжной политике, с учётом сегодняшнего положения и перспектив развития региона.

Глава государства уточнил, что акцент в этой программе должен ставиться на развитии образования, профориентации и поддержке молодых людей на рынке труда, а специалистов надо готовить, принимая во внимания потребности экономики и социальной сферы.

Кроме того, Владимир Путин рассказал, что в следующие три года на Дальнем Востоке пройдёт комплексная модернизация системы среднего профессионального образования и обновление учебно-производственной базы училищ и колледжей.

«Важно целиком и полностью задействовать образовательный потенциал региона», — добавил Президент.

«А на сегодняшний день Дальневосточный федеральный университет является одним из самых передовых, современных образовательных учреждений в стране», — подчеркнул он.

Метки:
российские вузы, Владимир Путин, Дальний Восток, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева