EN
 / Главная / Все новости / Центр русского языка «Матрёшка» в Ирландии переехал в более просторное помещение

Центр русского языка «Матрёшка» в Ирландии переехал в более просторное помещение

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2017

Центр русского языка и культуры «Матрёшка», расположенный в ирландском городке Наван, отметил новоселье, сообщает сайт RussianIreland. В новом учебном году благодаря администрации Навана и российским соотечественникам сотрудники центра смогли переехать в новые просторные помещения, расположенные в C.Y.W.S. Hall, Fair Green.

Руководство центра «Матрёшка» в связи с этим пригласило детей и их родителей и устроило небольшой праздник. Сотрудники организовали также небольшую выставку, посетив которую российские соотечественники смогли ознакомиться с жизнью культурного центра.

Директор «Матрёшки» Елена Загребина показала гостям отремонтированные классы, а преподаватели центра Виктория Полушкина и Анастасия Жито рассказали о том, чем будут заниматься в центре дети. Помимо изучения русского языка и народных традиций, школьники узнают много нового и интересного. В центре будут преподавать географию, пение и рисование. Планируются также встречи с интересными людьми и тематические вечера, посвящённые России и русским традициям. 

В будние дни Центр русского языка и культуры «Матрёшка» будет работать по вечерам, а в субботу открыт весь день.
Метки:
российские соотечественники, дети, русский язык, Наван

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева