EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Литве создали комиссию по контролю над реставрацией могил советских солдат

Соотечественники в Литве создали комиссию по контролю над реставрацией могил советских солдат

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

В Литве состоялись консультации представителей российской дипломатической миссии с соотечественниками, на которых обсуждалось состояние советских воинских захоронений на территории республики, сообщает BaltNews.

Инициатором встречи стал посол РФ в Литве Александр Удальцов. Он выразил надежду, что с помощью русскоязычного населения Литвы, деятельность общественных организаций, занимающихся восстановлением и благоустройством воинских мемориалов, удастся поднять на новый уровень.

Российские соотечественники горячо поддержали почин посла. Ими была создана Общественная комиссия по контролю над реставрацией захоронений советских воинов-освободителей. В неё вошли проживающие в Литве руководители Республиканского комитета Организации участников Второй мировой войны. Кроме ветеранов, в комиссии будут работать поисковики из ассоциации «Забытые солдаты», а также члены других русскоязычных общественных организаций.

Метки:
Великая Отечественная война, воинские захоронения, российские соотечественники, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева