EN
 / Главная / Все новости / Новосибирск принимает сразу два книжных фестиваля

Новосибирск принимает сразу два книжных фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

В Новосибирске открылись два международных книжных фестиваля. В рамках литературных форумов «Книжная Сибирь» и «Новая Книга. Том II» состоятся десятки различных мероприятий, в которых примут участие известные российские и зарубежные литераторы, а также представители восьмидесяти издательств, сообщает портал Года литературы.

Основные события фестиваля «Книжная Сибирь», который проводится в Новосибирске в третий раз, пройдут в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН. Его программа включает в себя три основных блока: ярмарка, где будут представлены книжные новинки из России и некоторых европейских стран; творческие встречи и писателями, презентации книг и книжные выставки; презентация издательского оборудования. Основная цель «Книжной Сибири» — напомнить его участникам то, какой непреходящей ценностью обладает книга.

Литературный фестиваль «Новая книга. Том II» предложит вниманию новосибирцев сразу несколько площадок, где можно будет послушать ведущих литераторов страны и побывать на презентациях различных книг. В краеведческом музее состоятся спектакли, поэтические чтения и интеллектуальные игры. Новосибирск в течение ближайших трёх дней превратится в литературную столицу России.

Метки:
литература, книги, фестиваль, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева