EN
 / Главная / Все новости / Выпускники курсов русского языка в Сиднее получили памятные дипломы и книги

Выпускники курсов русского языка в Сиднее получили памятные дипломы и книги

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

В сиднейской Open High School состоялся очередной выпуск курсов русского языка, пишет газета «Время». В течение года более двадцати юношей и девушек изучали русский и, выдержав экзамены, стали счастливым обладателями дипломов и книг. По окончании школы в их итоговом аттестате будет пометка о прохождении курса русского языка. 

Несмотря на то что Open High School работает более полувека, программа по русскому языку у неё появилась лишь в 2014 году. За три года её прошли более ста учащихся, в основном дети наших соотечественников. Многие из них родились и выросли в Австралии, и основным языком у ребят является английский. Некоторые из них начинают изучать русский язык с нуля, однако за год добиваются впечатляющих результатов. 

По признанию Марии Лобыцыной, руководителя курсов, студенты уверены в том, что русский язык им пригодится в жизни. Так, Даниил Кортик, выпускник Open High School, смог поступить в Университет Mельбурна и в настоящее время работает в Санкт-Петербурге в IT-индустрии. 

Мария Лобыцына выразила надежду, что в будущем всё большее число детей наших соотечественников будет посещать курсы русского языка.
Метки:
российские соотечественники, курсы русского языка, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева