EN
 / Главная / Все новости / В Международный день мира в России прошла акция «Голубь мира»

В Международный день мира в России прошла акция «Голубь мира»

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2017

В российских городах в честь Международного дня мира, учреждённого Генеральной ассамблеей ООН, проходят акции «Голубь мира». По традиции в 09:30 по местному времени участники мероприятия, запускают в небо бумажных голубей. Так, граждане России и всего мира отдают дань памяти тем, кто в годы Второй мировой войны боролся с фашизмом и ценой своей жизни защитил мир на Земле.

В Москве в рамках акции на Поклонной горе состоялся «Единый час духовности "Голубь мира"», организаторами которого выступили общественная организация «Наследники Победы» и МИД РФ. Собравшиеся почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и под песню «Летите, голуби, летите» запустили в небо бумажных голубей, привязанных к белым воздушным шарам. С торжественной речью выступил председатель «Наследников победы» Валерий Калякин, который призвал собравшихся помнить о том, какую цену заплатил наш народ, чтобы отстоять свою свободу и независимость.

В Москве в рамках акции на базе школы № 2097 пройдёт также видеоконференция «Партнёрство школ-побратимов», с участие представителей школ различных городов России и стран ближнего зарубежья.

Акция «Голубь мира» состоялась также в Южно-Курильске, Омске, Екатеринбурге, Казани, Смоленске и других городах РФ.

Метки:
Великая Отечественная война, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева