EN
 / Главная / Все новости / Молодые люди из России и Японии поделились идеями сохранения экологии

Молодые люди из России и Японии поделились идеями сохранения экологии

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

В Рязани завершил работу российско-японский молодёжный форум, сообщает портал «Российское образование». В нём принимали участие студенты и выпускники высших учебных заведений, представляющие две страны. 

В рамках форума работало несколько дискуссионных площадок, где молодые люди обсуждали проекты по самым разным направлениям. 

В том числе в секции «Экология» поднимались вопросы охраны окружающей среды, разработка экологически чистых автомобильных двигателей и другие аспекты. В секции «Культура» главными темами стали необходимость изучения иностранных языков и различные проблемы реализации международных молодёжных обменов.

Участники секции «Спорт» рассмотрели освещение спорта в средствах массовой информации, киберспорт, российские и японские спортивные игры. 

Итогом форума стала презентация результатов дискуссий. Молодые люди предложили популяризировать национальную культуру с помощью массовых и групповых акций. Кроме того, участники спортивной секции изучили опыт двух стран и выступили с предложением применить опыт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Японии.
Метки:
молодёжь, форум, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева