EN
 / Главная / Все новости / Главы МИД РФ и Сербии встретились в Москве

Главы МИД РФ и Сербии встретились в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2017

В Москве в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств России и Сербии была достигнута договорённость о праздновании 180-летия установления дипотношений между странами, сообщает ТАСС. Сергей Лавров и Ивица Дадич приняли решение в 2018 году отметить юбилей циклом различных мероприятий.

Перед началом встречи глава МИДа РФ поблагодарил своего сербского коллегу за готовность приехать в Москву и выразил удовлетворение тем, как развиваются отношения между странами. Сергей Лавров отметил, что доверительный диалог, который установился между президентами Сербии и России, помогает развитию сотрудничества во всех областях.

На встрече министров обсуждалась также текущая повестка дня и вопросы развития экономического сотрудничества между Россией и Сербией. Стороны отметили факт устойчивого роста торгового оборота между странами и выразили надежду, что эта тенденция сохранится. Сергей Лавров также затронул вопрос взаимодействия официальной Москвы и Белграда в международных организациях.

Ивица Дадич, в свою очередь, поблагодарил коллегу за приём и подчеркнул, что по ключевым вопросам международной повестки позиции Сербии и России совпадают.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева