EN
 / Главная / Все новости / В Донецке состоялась презентация Детской музыкальной академии

В Донецке состоялась презентация Детской музыкальной академии

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2017

В Донецке открылась Детская музыкальная академия, сообщает ТАСС.

Министр культуры ДНР Михаил Желтяков, представляя новый образовательный проект, заметил, что участие в его работе будут принимать также преподаватели из России. На творческой встрече с педагогами и воспитанниками музыкальных школ Донецка чиновник заявил, что в академии будут проводиться занятия, мастер-классы, творческие встречи и различные конкурсы. По завершении обучения её выпускники станут обладателями дипломов.

Михаил Желтяков заверил собравшихся в том, что лучшим воспитанникам республики будет предоставлена возможность получить высшее музыкальное образование в России.

Благодаря работе музыкальной академии в Донецке и других городах юго-востока Украины со временем будут проводиться различные концерты и праздничные мероприятия.

По завершении презентации Академии состоялся небольшой концерт, на котором выступили юные музыканты. Они исполнили произведения Николая Сильванского, Антонио Вивальди и Антонио Баццини. Аккомпанировал им камерный оркестр «Виола».

Почётным руководителем Детской музыкальной академии Донецка стал народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Метки:
образование, музыкальная академия, Донецк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева