EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка в Барселоне набирают популярность

Курсы русского языка в Барселоне набирают популярность

Ирина Горькова, Барселона
02.10.2017

19 сентября начался новый учебный 2017/2018 год в Доме России в Барселоне. Уроки русского языка как иностранного проводятся высококвалифицированными педагогами в рамках работы Русского центра.

Студенты уровня А2-В2, продолжающие обучение русскому языку, вновь встретились со своими педагогами и с радостью возобновили занятия. Преподаватель курсов русского языка Карина Чмырёва отметила заметно возросший интерес студентов к изучению русского языка. Студентов привлекает высокое качество обучения, экономичные цены и большое количество проводимых культурных мероприятий, помогающих студентам, лучше познакомиться с богатой русской культурой.

Также большое внимание в центре уделяется языковой практике и обменным культурно-образовательным программам с российскими университетами. Так, например, благодаря поддержке Русского центра Дома России, в августе этого года двое студентов Рикардо Гарсия и Пилар Ромеро прошли обучение в летней школе русского языка при Омском государственном техническом университете. По результатам конкурса оба студента были премированы стипендиями на проживание и обучение в Омске.

Популярность курсов русского языка Дома России в Барселоне растёт из года в год. Об этом свидетельствует и наполняемость классов. Занятия на курсах начались 1 октября.
 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Барселоне, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева