EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ в шутку поблагодарил ЦРУ за поддержку русского языка

МИД РФ в шутку поблагодарил ЦРУ за поддержку русского языка

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Министерство иностранных дел выразило благодарность американскому ЦРУ за то, что они поддерживают развитие русского языка, передаёт ТАСС. Такая шутливая реакция последовала от МИД РФ в ответ на объявление спецслужбы о том, что им нужны сотрудники, говорящие на русском языке. Российские дипломаты даже предложили ЦРУ помощь с поиском специалистов и пообещали дать необходимые рекомендации. 

ЦРУ приглашает на работу американских граждан, владеющих русским языком и закончивших колледж. В списке вакансий специалисты по работе с открытыми и закрытыми источниками на русском языке. Американским разведчикам требуется и учитель русского. 

Кроме того, ЦРУ ищет специалистов, говорящих на китайском и корейском языках, а также владеющих фарси (персидским языком) и языком пуштунов — одной из самых многочисленных народностей, населяющей Афганистан. 

Стоит отметить, что в августе Вооружённым силам Великобритании был нужен человек со знанием русского языка и навыками работы в спецслужбе.
Метки:
русский язык, ЦРУ, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева