EN
 / Главная / Все новости / Названы лучшие сайты словесников, посвящённые популяризации русского языка

Названы лучшие сайты словесников, посвящённые популяризации русского языка

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Стали известны победители Международного конкурса интернет-сайтов словесников «РУСОВЕД», посвящённого популяризации русского языка и литературы, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США

Экспертный совет конкурса, просмотрев все заявки и ресурсы, признал лучшим персональный сайт учителя русского языка и литературы Татьяны Андреевны Васюк. Второе место занял сайт сетевой школы «ОЛИМПИ@ник», созданный учительницей Анной Улевич (Белоруссия). На третьем месте расположился англоязычный проект «Русский онлайн — Russian online». Ранее состоялось народное онлайн-голосование, на котором лучшим был признан ресурс «Русский язык как иностранный», созданный Михаилом Бордюговским.

Победители конкурса получат призы и дипломы от организаторов, а также электронную медаль победителя конкурса «РУСОВЕД», которую можно будет опубликовать на сайте. Победители смогут опубликовать научную статью в журнале «Вопросы филологии и межкультурной коммуникации». Кроме того, при желании они смогу получить консультацию, связанную с оптимизацией и продвижением их сайтов. 

Основными целями конкурса являются продвижение русского языка за рубежом, поддержка учителей и привлечение внимания широкой общественности к проблемам преподавания русского языка и литературы.
Метки:
конкурс, русский язык, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева