EN
 / Главная / Все новости / Греция выдаст гражданина России США

Греция выдаст гражданина России США

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

Греческий суд поддержал запрос американских властей на выдачу правоохранительным органам Соединённых Штатов гражданина России Александра Винника. Судебное заседание состоялось сегодня, 4 октября, в городе Салоники, сообщает ТАСС.

Кроме того, принято решение о передаче всех электронных устройств, которые были изъяты у задержанного.

Адвокат-россиянин уже заявил, что собирается подать апелляцию.

Напомним, американские власти обвиняют гражданина России в отмывании цифровой валюты и создании платформы для незаконных денежных операций. Россиянин Александр Винник считается управляющим биржи BTC-e, одного из самых больших порталов, связанных с преступлениями в киберсреде.

Он приехал отдыхать в Грецию, а власти американского штата Калифорния отследили, откуда он выходил в сеть с мобильного телефона, и связались с греческой полицией. Его задержали 25 августа.
Метки:
российские граждане, криминал, США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева