EN
 / Главная / Все новости / Литовские общественники выдвинули Путина на соискание Нобелевской премии мира

Литовские общественники выдвинули Путина на соискание Нобелевской премии мира

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2017

Литовские общественные деятели выдвинули кандидатуру Президента России Владимира Путина на получение Нобелевской премии мира, сообщает RuBaltic.Ru. По их мнению, он достоин награды за свои усилия по сохранению мира.

Один из них, член партии «Фронт» (Frontas) Йонас Ковальскис уверен, что никто, кроме российского лидера, не подходит на звание Нобелевского лауреата. Он напомнил, что на протяжении последних десяти лет Владимир Путин входит в список самых влиятельных людей на планете. В список его самых важных достижений можно включить всё то, что сделал глава России для поддержания мира на Земле, в то время, когда западные страны негласно поддерживают террористов на Ближнем Востоке, развязывают конфликты, стравливают народы и ставят мир под угрозу начала Третьей мировой войны.

Инициаторы выдвижения российского лидера отметили, что в Литве к Владимиру Путину с симпатией относится «очень много простых жителей». Но в виду антироссийской риторики властей люди пока опасаются открыто выражать своё мнение, высказывая поддержку лидера соседнего государства.

Год назад Нобелевскую премию мира присудили президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу.

Ранее французский «Центр политических и международных отношений» также выдвинул на награду Владимира Путина за его вклад в борьбу с терроризмом.

Владимир Путин становился кандидатом на получение Нобелевской премии мира в 2014 и 2013 годах.

На соискание Нобелевской премии мира в этом году выдвинуто более трёхсот кандидатов. По традиции точный список номинантов не оглашается, но какие-то сведения всё же просачиваются в прессу.

Метки:
Нобелевская премия мира, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева