EN
 / Главная / Все новости / Вызовы и перспективы русскоязычной молодёжи в Германии обсудили в Лейпциге

Вызовы и перспективы русскоязычной молодёжи в Германии обсудили в Лейпциге

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2017

Молодые российские соотечественники, проживающие в Германии, стали участниками круглого стола «Русскоязычная молодёжь в Германии: проблемы, вызовы, перспективы». В качестве организатора форума выступил Координационный совет соотечественников Германии, сообщает портал «Русское поле».

На протяжении двух дней члены общественных организаций, молодые лидеры и предприниматели обсуждали важные вопросы, волнующие их ровесников, и искали пути решения. Они приехали из Саксонии, Тюрингии, Саксонии-Анхальт и Берлина. Перед ними выступали российские дипломаты, политологи, а также журналисты из России и Латвии. 

С представителями российской стороны сразу завязался оживлённый диалог, где речь шла о взаимодействии в области молодёжной политики, форм сотрудничества по изучению и продвижению русского языка в Германии, поддержки молодёжных проектов. Прямое общение с представителями российских ведомств, возможность которого выпадает в Лейпциге не так часто, даже вышло за рамки регламента.

Затем молодые активисты рассказали о собственных проектах. Они охватывают самые разные сферы. В том числе это и популяризация самбо в Германии, и молодёжные обмены, и деятельность молодёжных объединений, и их взаимодействие с властями на самых разных уровнях.

Также на форуме обсуждались темы деятельности русскоязычных средств массовой информации и многое другое.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Лейпциг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева