EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов открыл в Госдуме выставку детских рисунков

Вячеслав Никонов открыл в Госдуме выставку детских рисунков

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2017

10 октября в Государственной Думе состоялось торжественное открытие  выставки детских рисунков «Школа глазами детей», посвящённой Дню учителя, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. Выставка организована под эгидой Комитета Госдумы по образованию и науке. На ней представлены работы победителей регионального конкурса «Школа глазами детей», который проводится в Ростовской области среди учеников начальных школ. Участниками конкурса стало более 1000 ребят, в финал вышло 68 лучших работ.

На церемонию собрались депутаты Государственной Думы, юные художники, их педагоги и родители. Экспозицию открыл глава Думского Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов. Он поздравил присутствующих с наступившим Днём учителя и отметил успех юных художников.

По мнению политика, рисунки ярко отражают отношение их авторов к любимым педагогам. «Те картины, которые здесь представлены, – это ваше огромное достижение, – сказал Никонов, обращаясь к ребятам. – Я уверен, что каждого из вас ждёт большое будущее. Вы уже добились многого: своим талантом и мастерством вы добились того, что вас привезли в Москву и показали всем, как вы хорошо рисуете». 

«Сфера образования – это самая большая и важная часть нашего общества. И учителя своим благородным каждодневным трудом обеспечивают будущее нашей страны. Всем учителям в этот день я желаю благодарных учеников, сил, терпения, здоровья и счастья!» – подчеркнул глава Комитета.

Организатор выставки заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова также поздравила учителей с их профессиональным праздником, а детей – с победой в конкурсе. 

«Каждый рисунок, представленный здесь, – это целый мир ощущений, мир любви, добра и творчества. Кем бы вы ни стали, запомните этот день, ибо вы оказались в главном здании страны, где пишутся законы, по которым живет вся Россия», – добавила Лариса Тутова.

Благодарственные слова педагогам и напутствие начинающим художникам высказали депутаты Госдумы Алексей Комилев, Валентина Миронова, Сергей Боженов, Светлана Савченко, а также генеральный директор корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин.

Церемония завершилась награждением победителей конкурса и педагогов подарками, грамотами и благодарственными письмами.
Метки:
российские школы, дети, рисунки, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева