EN
 / Главная / Все новости / Павильон российской анимации открылся на выставке в Лондоне

Павильон российской анимации открылся на выставке в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2017

Павильон российской анимации открылся на одной из крупнейших международных лицензионных выставок Brand Licensing Europe, которая проходит в выставочном комплексе Olympia в Лондоне. Работа стенда была организована Российским экспортным центром (РЭЦ), сообщили «Русскому миру» в пресс-службе компании «Экспоконтент». Он объединил семь анимационных компаний и представителей этой отрасли, планирующих продвигать в Европе российские мультфильмы. В рамках работы российского стенда пройдут различные встречи, на которых будут обсуждаться новинки и продажа лицензионным агентствам прав на изготовление той или иной продукции.

Российский павильон представил мультсериал «Герои Энвелла», мировая премьера которого пройдёт на международном рынке MipJunior в Каннах. Компания Wizart предложила вниманию посетителей выставки мультфильм «Снежная королева», анимационный сериал «Йоко» и фильм «Волки и овцы». Ряд мультипликационных работ планирует продвигать на лондонской выставке и Компания 0+. Участники BLE получат возможность ознакомиться с такими анимационными работами, как «Ми-ми-ми-шки», «Волшебный патруль», «Волшебная лампа» и другие.

Михаил Мамонов, управляющий директор РЭЦ, отметил, что выставка в Лондоне является важным профессиональным мероприятием для поддержки отечественной анимации. Идея работы под одним лозунгом Made in Russia и на одном коллективном стенде пришлась по вкусу участникам павильона, которые согласились с тем, что это удобный формат работы.
Метки:
российское кино, анимация, выставка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева