EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Гранада Нуар» посвящает одно из мероприятий истории России

Фестиваль «Гранада Нуар» посвящает одно из мероприятий истории России

Бенами Баррос, Гранада
13.10.2017

Фото: Альфредо Агилар
Фестиваль «Гранада Нуар», один из наиважнейших фестивалей «чёрного» романа в Испании, в сотрудничестве с Русским центром Гранадского университета организовал в этом году одно из мероприятий на тему русского романа и истории России. 

Лекцию прочитал Хосе Антонио Муньос, журналист культурного раздела газеты IDEAL, и Бенами Баррос, координатор Русского центра. Во встрече также принял участие Виктор дель Арболь, лауреат литературной премии «Надаль» 2016 года. Докладчики говорили о русских персонажах «нуар», об убийстве Распутина,  а также о других ключевых вопросах и событиях российской истории, которые много раз поднимались в мировом литературе. Лекция с последующими дебатами была проведена в отеле «Альгамбра Палас» в Гранаде.

«Гранада Нуар» является мультидисциплинарным фестивалем открытого характера и посвящён «чёрному» жанру и детективам. Он был основан в 2015 году Густаво Гомесом и Хесусом Ленсом при поддержке фирмы Cervezas Alhambra, областного правительства Гранады, фонда CajaGranada, Французского альянса Гранады, Совета культуры, туризма и спорта Правительства Андалусии, а также мэрии Гранады и программы «Гранада –  город литературы» ЮНЕСКО.

Рубрика:
Тема:
Метки:
литература, Русский центр в Гранаде

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева