EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Кабраматте отметили 50-летие церкви Покрова Пресвятой Богородицы

Соотечественники в Кабраматте отметили 50-летие церкви Покрова Пресвятой Богородицы

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2017

Покровский храм в Кабраматте (пригород Сиднея) отметил свой 50-летний юбилей, сообщает сайт газеты «Единение». Праздник начался утром с торжественной литургии, которую вместе с настоятелем отслужили три архиерея: архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, архиепископ Австралийско-Новозеландский Силуан, а также епископ Канберрский Георгий. По завершении литургии состоялся чин освящения воды и крестный ход вокруг храма. На службе присутствовало более 550 православных верующих. Некоторые из них были награждены грамотами за помощь и поддержку прихода.

После священнослужители, некоторые из прихожан и почётные гости, среди которых был и генконсул РФ Сергей Шипилов, перебрались в зал при сербской церкви в Ливерпуле, где в честь праздника был дан торжественный обед. Гостям во время трапезы был показан фильм об истории строительства Покровского храма, подготовленный Ириной Деревич. 

Покровский храм в городе Кабраматта — самый большой православный храм в Австралии. В настоящее время его настоятелем является иерей Борис Игнатьевский.
Метки:
РПЦЗ, юбилей, российские соотечественники, Кабраматта

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева