EN
 / Главная / Все новости / Российский летающий мотоцикл заинтересовал полицию ОАЭ

Российский летающий мотоцикл заинтересовал полицию ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Полиция Арабских Эмиратов проводит тестирование летающего мотоцикла, производством которого занимается одна из компаний-резидентов «Сколково», сообщает РИА «Новости». По словам Дмитрия Пескова, возглавляющего направление «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, проверяется, как они будут действовать в условиях жаркого климата.

В России данный мотоцикл можно увидеть только на технических выставках. В это же время разработчики обсуждают с правоохранительными органами Абу-Даби и некоторых других эмиратов вопрос о том, чтобы их сотрудники пересели на летающие мотоциклы российского производства.

Пока мотоциклы летают не слишком далеко и не очень долго, но на несколько десятков метров их хватает, заверил Дмитрий Песков.

Летающие мотоциклы необходимы для Арабских Эмиратов, так как здесь проблемой остаётся эвакуация людей из небоскрёбов при пожарах. Такой высоты пожарных кранов просто не существует, а летающий мотоцикл как раз даёт возможность быстро добраться до человека и вытащить его из огня. Вполне возможно, что арабская полиция через несколько лет будет передвигаться на российских летающих мотоциклах.

Напомним, в России также стартовало производство нового вида двухколёсного транспорта — смартджета UJET. Мощность двигателя электромотоцикла составляет около 4 кВт, он спрятан в обод заднего колеса. Вес транспортного средства составляет около сорока килограммов, и в сложенном виде его легко катить за собой.

Метки:
автопром, Сколково, Абу-Даби

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева