EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Оттаве проведут благотворительный бал

Соотечественники в Оттаве проведут благотворительный бал

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Русскоязычная община Оттавы приглашает всех побывать на бале-маскараде «Очарование осени», сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников.

Он состоится 21 октября и будет носить благотворительный характер. По словам организаторов, бал приурочен к юбилею Канады, которой исполняется полтора века. Среди гостей будут представители правительства Канады и высокопоставленные дипломаты.

Запланирован концерт классической и эстрадной музыки, конкурс на лучший костюм, аукцион ювелирных изделий, картин и предметов прикладного творчества, лотерея и ужин. Каждый сможет научиться танцевать вальс, для чего пригласят специалиста, но не забудут и тех, кто предпочитает современные танцы бальным.

С инициативой проведения бала выступил культурно-образовательный центр «Родник». По словам руководителя центра Натальи Тарышкиной, это уже не первый благотворительный бал в Оттаве. Год назад прошёл фольклорный бал тюльпанов, его участниками стали выходцы из России, Сербии, Украины, Ливана, Перу.

Организаторы позаботились и о тех, кому на время бала не с кем оставить детей: чтобы родители смогли повеселиться, при предъявлении билета на бал детей можно оставить в русском детском саду «Родничок».
Метки:
российские соотечественники, благотворительность, бал, Оттава

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева