EN
 / Главная / Все новости / РФ зеркально ответит на ограничения российских СМИ на Западе, заверил Путин

РФ зеркально ответит на ограничения российских СМИ на Западе, заверил Путин

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2017

Москва даст моментальный и зеркальный ответ на любую попытку ограничить российские средства массовой информации на Западе, пообещал Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», сообщает ТАСС.

По его словам, интересы слабого партнёра не принимают в расчёт, с ним не договариваются и не считаются, поэтому реакция будет быстрая и зеркальная, и она последует сразу же за конкретными шагами, направленными на ограничения свободы российских СМИ.

«Как только мы увидим конкретные шаги, ограничивающие деятельность наших СМИ, тут же последует зеркальный ответ», — сказал Путин.

Напомним, американские власти хотят включить телеканал RT в перечень иностранных агентов. Канал должен признать себя иностранным агентом, иначе власти США могут даже начать аресты сотрудников. В случае, если телеканал признаёт себя таковым, то работать СМИ станет невозможно. Кроме того, уже внесён законопроект, который даст возможность дистрибьюторам телеканала прекратить вещание RT, не соблюдая никаких обязательств.

Союз журналистов России (СЖР) назвал это политической цензурой со стороны Вашингтона, нападением на свободу слова и ярким свидетельством двойных стандартов, которые применяются в отношении российских СМИ. Таким образом за океаном стремятся помешать свободному информационному выбору и в первую очередь — помешать гражданам США.

В Совете Федерации обратились к соответствующим ведомствам, чтобы те за две недели разработали ответные меры на действия США по отношению к российским СМИ, вещающим на территории Америки.
Метки:
Владимир Путин, российские СМИ, свобода слова, Валдайский клуб

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева