EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин посоветовал молодёжи строить реальные планы

Владимир Путин посоветовал молодёжи строить реальные планы

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2017

Молодым людям необходимо строить планы на будущее, но при этом нельзя забывать о том, как планы будут воплощаться в жизнь, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом глава государства рассказал в ходе выступления на сессии «Молодёжь 2030. Образ будущего». Она завершает программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, сообщает ТАСС.

По его мнению, подобные планы должны быть прикладными, то есть нужно действовать не только с позиции завтрашнего и послезавтрашнего дня, но и с точки зрения дня сегодняшнего.

Он напомнил, что в Советском Союзе построили сверхзвуковой самолёт ТУ-144, был сверхзвуковой самолёт и в Европе. А на сегодняшний день в гражданской авиации подобных машин нет, они остались только в военной авиации отметил он. И причина этого только одна — дорого.

Российский лидер считает, что пока остаётся такая ситуация, очень трудно внедрять современную технику. Например, можно на космической ракете добраться от Владивостока до Калининграда, затратив на это путешествие двадцать минут. Но на практике использование ракетной техники для таких целей невозможно, по той же причине — дорого. А чтобы полететь в космос в качестве туриста, нужно заплатить двадцать миллионов долларов. Это мало кто может себе позволить.

Но всё-таки, сказал глава государства, не надо опускать руки, нужно сделать всё, чтобы все достижения науки и техники получили широкое распространение. Владимир Путин уверен, что это можно сделать.

А для этого надо эффективно использовать новые технологии, внедрять их, что, в свою очередь, требует обратить внимание на образование, подытожил российский президент.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева