EN
 / Главная / Все новости / Российская соотечественница признана в Финляндии лучшим дизайнером свадебных платьев

Российская соотечественница признана в Финляндии лучшим дизайнером свадебных платьев

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

Дизайнер свадебных платьев Ирина Рогушина была признала лучшей на прошедшей в Хельсинки тематической выставке Love me Do, сообщает портал Yle. Наша соотечественница более двадцати лет работает модельером и занимается пошивом одежды. В качестве награды за победу в конкурсе ей была предоставлена возможность побывать на Европейской неделе свадебной моды в Германии.

По словам Ирины, она никогда бы не решилась участвовать в конкурсе, если бы не поддержка родных и близких, которые разделяют её увлечение модой.

Новоиспечённый обладатель титула «Лучший дизайнер свадебных платьев в Финляндии» призналась, что более десяти лет она занималась только изучением технологии пошива платьев и прошла путь от простой швеи до мастера высшей квалификации. Ирина Рогушина заметила, что в какой-то момент её потянуло к творчеству, и желание самой придумывать и создавать свадебные платья захватило полностью, что в конечном итоге привело к тому, что она была признана одной из лучших на свадебной ярмарке. Впрочем, Рогушина призналась, что совершенно не ожидала такого успеха, но несказанно рада, что её первая коллекция сразу же вышла в свет и заинтересовала жюри и зрителей.

Метки:
российские соотечественники, мода, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева