EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Архангельске первыми написали свою «Живую летопись»

Школьники в Архангельске первыми написали свою «Живую летопись»

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2017

Общероссийский проект «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны» стартовал в Архангельске, передаёт РИА «Новости». В рамках акции школьники региона первыми представили свои работы, рассказывающие об истории своего рода и о том, как она тесно связана с историей России. Всего на конкурс поступило более трёхсот пятидесяти литературных работ. Авторы лучших из них получили награды из рук губернатора Поморья Игоря Орлова. 

Глава региона отметил, что на этом проект не заканчивается. Он продолжится и в следующем, 2018 году. По его мнению, эта акция очень важна, так как направлена на развитие семейных ценностей и интереса к отечественной истории. Кроме того, конкурс предоставляет молодому поколению возможность понять, что цифры и факты скрывают за собой жизни людей, в том числе и собственных предков. 

Юные литераторы, уже поучаствовавшие в проекте «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны», в качестве поощрения за свою работу получили в подарок изданные сборники со своими сочинениями и множество других призов. Самым неожиданным подарком оказались открытки с автографом писателя-фантаста Джорджа Мартина, чьи книги легли в основу сценария культового сериала «Игра престолов».
Метки:
школьники, Живая летопись, Архангельск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева