EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «ProЧтение» прошёл в Тель-Авиве

Фестиваль «ProЧтение» прошёл в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2017

В Тель-Авиве прошёл литературный фестиваль билингвизма «ProЧтение», организованный педагогическим объединением «Швиль а-Мишпаха», сообщает пресс-служба Российского культурного центра. В рамках мероприятия, участие в котором приняли как юные соотечественники, так и их родители, состоялись мастер-классы, круглые столы и творческие встречи.

Перед участниками литературного форума выступили детские писатели и поэты, авторы оригинальных методик преподавания русского языка детям-билингвам, а также журналисты и переводчики. Кроме того, был дан детский спектакль.

В программу вошло награждение победителей детского конкурса литературных переводов «Культурный мост: русский иврит», который проводился ранее интернет-журналом «Папмамбук». Юные израильтяне получили подарки и призы от Российского культурного центра.
Метки:
российские соотечественники, русский язык, билингвизм, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева