EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Российские структуры не злоупотребляли рекламой на интернет-платформах

Лавров: Российские структуры не злоупотребляли рекламой на интернет-платформах

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2017

Google опроверг заявления о том, что российский телеканал RT использовал интернет-платформы для политической рекламы в ходе предвыборной президентской кампании в Соединённых Штатах в прошлом году. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Google Россию не обвинял.

«И несколько часов назад получено сообщение, где говорится, что ни RT, ни какая другая российская структура не злоупотребляла Google, включая YouTube, в том числе в период проведения кампании по выборам президента США», — добавил министр. 

У телеканала RT было два аккаунта, и там появилось несколько рекламных объявлений стоимостью около пяти тысяч долларов, что для президентской кампании ничтожно мало. 

Глава российской дипломатии подчеркнул, что ни в одном из них не нашли свидетельств направленности на какую-то политическую или географическую группу с какими-то нелегитимными целями.

Напомним, ранее в Google заявили, что рейтинг каналов на YouTube, которые были заблокированы на прошлой неделе, оставался на очень низком уровне. Всего три процента видеороликов, размещённых на них, получили более пяти тысяч просмотров. Компания также не смогла подтвердить, что все они предназначались для аудитории Соединённых Штатов.
Метки:
российские СМИ, Сергей Лавров, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева