EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Слупске начал реализацию проекта «Клуб Самовар 2.0»

Русский центр в Слупске начал реализацию проекта «Клуб Самовар 2.0»

Анна Ланска, Слупск
08.11.2017

В Русском центре Городской публичной библиотеки им. Марии Домбровской при поддержке фонда «Русский мир» начал работу «Клуб Самовар 2.0». Такой проект мы с большим успехом реализовали в 2013 году. Как и прошлый раз, желающих записаться в клуб было очень много, но, к сожалению, количество мест ограничено, поэтому организовано две возрастные группы (6–7 и 8–10 лет).

Главной целью клуба «Самовар» является повышение интереса к русской культуре и языку среди польских детей. Реализация этого проекта поможет детям интересно и конструктивно проводить свободное время, укрепит в них стремление к самореализации и творческому развитию.

В клубе планируется проводить занятия по изобразительному искусству, связанные с культурой и традициями России с элементами русского языка. В планах также организация выставки работ участников проекта. Во время первых занятий участники клуба узнали о целях и задачах проекта, а так же о тематике занятий. Уже в среду дети узнают о видах русского народного творчества.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, грант

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева