EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся во Вьетнаме

Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Президент России Владимир Путин завтра проведёт встречу со своим американским коллегой Дональдом Трампом, передаёт РИА «Новости». По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, точное время сейчас согласовывается.

Главы государств встретятся на полях саммита форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, который стартует завтра. Он пройдёт во вьетнамском городе Дананг.

Юрий Ушаков пояснил, что Москва готова к разговору в двустороннем формате, так как есть много тем, которые можно обсудить.

В том числе это и отношения между Россией и Соединёнными Штатами, и актуальные вопросы международной повестки дня — от сирийского урегулирования до кризиса на Корейском полуострове.

Президент США ранее отметил важность этих переговоров. В частности, Дональд Трамп указал, что Россия может помочь усилить давление на Северную Корею. Также он хочет затронуть в разговоре с Владимиром Путиным проблему мирного урегулирования на Украине.

Напомним, эта встреча между руководителями двух держав станет уже второй по счёту. Впервые они общались в немецком Гамбурге на саммите «Большой двадцатки». Путин и Трамп положительно оценили первую встречу.

Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп, саммит АТЭС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева