EN
 / Главная / Все новости / Десятый фестиваль «Цветы России» пройдёт в Белграде

Десятый фестиваль «Цветы России» пройдёт в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2017

Фестиваль российской культуры «Цветы России» пройдёт в сербской столице. Он станет юбилейным, десятым по счёту, сообщает портал федерального ведомства культуры. Главная тема форума — развитие талантов молодых соотечественников и популяризация их творческого воспитания, а основной его целью является сотрудничество и пропаганда русской культуры, а также создание положительного образа России в Европе.

Жители Белграда получат возможность познакомиться с выступлениями юных талантов из нашей страны. Кроме того, в фестивальную афишу входят различные выставки и мастер-классы.

Гала-концерт «Русский сувенир» запланирован на 30 ноября. На сцену Русского дома выйдут юные музыканты — победители и призёры различных конкурсов, которые исполнят произведения русских и зарубежных композиторов.

Мастер-класс, посвящённый тонкостям и нюансам профессии актёра даст российский артист и режиссёр Андрей Шимко.

Премьер Мариинского театра и Баварского балета Владимир Шкляров представит разработанный им метод разучивания танцевальных этюдов и покажет основные элементы экзерсиса у станка.

Экспонатами художественной выставки «Россия глазами ребёнка» станут работы победителей одноименного конкурса.

В рамках фестиваля в Белграде откроется интерактивная выставка кукол «Волшебный мир петербургских марионеток». Её посетители смогут пообщаться с кукловодами из Северной столицы.

Метки:
русская культура, фестиваль, Цветы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева