EN
 / Главная / Все новости / В Ханты-Мансийске прошла встреча губернатора округа и сирийских парламентариев

В Ханты-Мансийске прошла встреча губернатора округа и сирийских парламентариев

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2017

В рамках форума «Югра многонациональная» состоялась встреча губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югра Натальи Комаровой с депутатами народного совета Сирии, сообщает ТАСС. На ней обсуждались вопросы сотрудничества между нашими странами в сфере образования и телемедицины.

Глава Югры отметила, что восстановление Сирии не за горами, и образовательный потенциал российского региона может быть полезен для этого ближневосточного государства. Наталья Комарова выразила готовность способствовать организации стажировок сирийских студентов и преподавателей в Ханты-Мансийске. Также она обратила внимание сирийцев на то, что российские специалисты, внедряющие высокотехнологичную медпомощь, готовы поделиться своими знаниями и опытом с сирийскими врачами.

Парламентарии из Сирии, в свою очередь, поблагодарили губернатора и заметили, что будут рады принять российские компании и россиян на своей земле.
Метки:
образование, форум, Сирия, Ханты-Мансийск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева