EN
 / Главная / Все новости / Китайские переводчики оттачивают профессиональные навыки в Русском центре

Китайские переводчики оттачивают профессиональные навыки в Русском центре

Русский центр в Даляне
13.11.2017

8 ноября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков провели очередное занятие в «Мастерской устного перевода» на тему «Образование сегодня и завтра». В нём приняли участие китайские магистранты I–II курсов под руководством Фэн Цзин, аспирантки нашего факультета, и преподавателя Ксении Душеиной.

В первой части мероприятия магистранты факультета русского языка выполнили последовательный перевод выступления Лю Яндуна на Международном образовательном форуме на тему «Образование сегодня и завтра». Данная тема чрезвычайно актуальна в наши дни, так как с появлением Интернета способы и методы обучения изменились.

Затем была свободная дискуссия по прослушанному выступлению, студенты делились своим мнением. 

Ксения Владимировна высоко оценила хорошую подготовку переводчиков и дала множество важных советов и замечаний по процессу перевода, уделив особое внимание профессиональной этике переводчика. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, перевод

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева