EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Тунисе отметили юбилей клуба для подростков «МиР»

Соотечественники в Тунисе отметили юбилей клуба для подростков «МиР»

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2017

Клуб для детей российских соотечественников «МиР» («Мы и Россия») отмечает своё десятилетие, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. С юбилеем руководство клуба и его членов поздравили Российский центр науки и культуры в Тунисе, Ассоциация соотечественников — клуб «Жаркий» и школа-студия «Родничок». В честь праздника был дан концерт, на который были приглашены некоторые члены русской общины Туниса, выпускники клуба «МиР», а также маленькие дети школы-студии.

Светлана Бешанова, руководитель клуба «МиР», отмеченная в этом году почётным дипломом Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, поздравила присутствующих с юбилеем и заявила о важности непрерывного образования на русском. Она выразила надежду, что многие дети по окончании школы-студии «Родничок» продолжат ходить в подростковый клуб «МиР» и совершенствовать там свои знания.

Участники праздничного вечера делились своими воспоминаниями о годах, проведённых в клубе, и общались в неформальной обстановке. Наши соотечественники подчеркнули важность взаимопонимания и недопущения расколов внутри русской общины и в среде русскоязычных жителей Туниса. Кроме того, организаторы мероприятия призвали всех соотечественников продолжать совершать добрые дела, поддерживая положительный образ России и русских в стране.
Метки:
российские соотечественники, дети, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева