EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект «Мастерская смысла» объединил соотечественников из разных стран

Онлайн-проект «Мастерская смысла» объединил соотечественников из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2017

В «Кванториуме» Технологического университета в рамках проекта «Соотечественники: мастерская смысла» возобновились онлайн-тренинги, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Открыл цикл лекций, которые проводятся при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, научный руководитель программы Executive MBA профессор психологии Александр Сергеев. В своей лекции «Можно ли стать лидером, если это не дано с рождения?» он осветил основные вопросы, связанные с навыками приобретения лидерских качеств, а также рассказал, каким ему видится лидерство в XXI веке.

Профессор Сергеев в течение двух с половиной часов объяснял, как стать реальным лидером в сообществах, ориентированных на решение различных политических, общественных и культурных задач. По завершении лекции слушатели, которые находились в разных странах мира, задали вопросы и даже вступили в полемику с докладчиком.

Вторую лекцию — «Жизнь русских в Евросоюзе. Ошибки и рецепты» — прочёл журналист Виктор Мараховский. В своём выступлении он рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются представители русскоязычной диаспоры.

В ходе дискуссии молодые соотечественники поделились своим опытом и наблюдениями. Это помогло выявить общие моменты и особенности каждой страны. По словам слушателей, на бытовом уровне отношение к русским эмигрантам в массе очень доброжелательное, есть интерес и уважение к русской культуре.

Организаторы цикла лекций заявили, что в «Кванториуме» Технологического университета, расположенного в Королёве, будет создано дискуссионное поле для молодых соотечественников, где будут прививаться практические навыки, которые можно будет применять в повседневной жизни.
Метки:
российские соотечественники, тренинг, Кванториум

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева