EN
 / Главная / Все новости / Три десятка писателей из России примут участие в работе Парижского книжного салона

Три десятка писателей из России примут участие в работе Парижского книжного салона

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2017

Гостями Парижского книжного салона станут около тридцати российских писателей, сообщает ТАСС. Организаторы масштабного форума назвали первые имена отечественных литераторов, которые примут участие в его работе. Среди них — Василий Голованов, Андрей Геласимов, Ольга Славникова, Евгений Водолазкин. Их книги в течение несколько последних лет выпускали различные издательства Франции.

По мнению Венсана Монтаня, который руководит Национальным профсоюзом издателей, российско-французские связи в сфере культуры, литературы и истории крайне важны. Их можно назвать уникальными.

Он подчеркнул, что культуры обеих стран ведут диалог на протяжении сотен лет, а Парижский книжный салон превратится в площадку, которая прославит его.

Напомним, Россия станет почётным гостем следующего Парижского книжного салона. Он станет тридцать восьмым по счёту и состоится весной будущего года. Во французскую столицу приедут не только писатели, чьи имена хорошо известны в мире, но и те, которые только начинают путь к мировому признанию. Организаторы уверены, что они познакомят читателей со всем разнообразием литературного процесса нашей страны.
Метки:
российские писатели, Парижский книжный салон

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева