EN
 / Главная / Все новости / III Европейская олимпиада «К столетию русской революции» прошла в Риме

III Европейская олимпиада «К столетию русской революции» прошла в Риме

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2017

Школьники из бывших советских республик, а также европейских государств приняли участие в олимпиаде «К столетию русской революции». Местом её проведения была выбрана столица Италии. Мероприятие прошло уже в третий раз, сообщает сайт Российского центра культуры и науки в Риме

Пятьдесят участников олимпиады соревновались в знании дат важнейших событий в истории России и других европейских государств, связанных с Октябрьской революцией, а также провели исследование и устроили настоящий поэтический турнир. Для победы в нём подростки должны были прочитать произведения русских поэтов о революции.

Участники олимпиады получили дипломы, а победители были награждены кубками и памятными призами. 

Мероприятие было организовано учебно-методическим центром по изучению русского языка и культуры в Риме «Николай Гоголь», Международным культурным центром «Содружество» и РЦНК в Риме.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей, олимпиада, школьники, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева