EN
 / Главная / Все новости / О поэтическом творчестве Эльдара Рязанова рассказали в Салониках

О поэтическом творчестве Эльдара Рязанова рассказали в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
21.11.2017

Русский центр в Салониках с 10 по 18 ноября провёл образовательный лекторий «Деятели российского театра и кино», посвящённый 90-летию со дня рождения режиссёра, народного артиста СССР Эльдара Рязанова. В мероприятиях о российском искусстве приняли участие соотечественники из российско-греческого общества «Дружба», культурной организации «Полития Политизму», а также представители Поэтического союза Северной Греции.  

Перед греческими поэтами 10 и 15 ноября выступила руководитель Русского центра Н.Супоницкая, которая рассказала о поэтическом творчестве Э. Рязанова, а активист Русского центра греческий поэт П. Вореопулос представил стихи талантливого режиссёра в переводе молодых поэтов из общества «Дружба». Романс мэтра искусства, прозвучавший в фильме «Жестокий романс», покорил сердца присутствующих.

На встрече в Русском центре в Салониках 18 ноября К. Ансурьян, председатель культурной организации «Полития Политизму», рассказала собравшимся соотечественникам о кинематографическом вкладе российского режиссёра в мировое кино. Были показаны отрывки из фильмов «Карнавальная ночь», «Жестокий романс» и «Берегись автомобиля».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, кино, Эльдар Рязанов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева