EN
 / Главная / Все новости / Граждане России при теракте в Нигерии не пострадали

Граждане России при теракте в Нигерии не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Российские граждане не пострадали при террористическом акте, который произошёл накануне в Нигерии, сообщает РИА «Новости».

Взрыв произошёл в одной из мечетей города Муби сразу после того, как там закончилась молитва. Как рассказали в правоохранительных органах, бомбу взорвал подросток в возрасте около семнадцати лет. От взрыва погибли как минимум пятьдесят человек. Десятки получили ранения и травмы различной степени тяжести.

На сегодняшний день никто из террористов, действующих в регионе, не взял на себя ответственность за теракт. По мнению властей страны, к нему причастны экстремисты, принадлежащие к группировке «Боко Харам».

Российское внешнеполитическое ведомство выступило с решительным осуждением теракта. В МИДе РФ назвали его ещё одним кровавым преступлением, направленным против мирных жителей страны.

«Выражаем солидарность с народом и правительством Нигерии и подтверждаем необходимость более эффективной координации усилий международного сообщества по противодействию террористической угрозе», — говорится в заявлении.
Метки:
российские граждане, теракт, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева